«Не хотела бы это комментировать. Как говорит Валерий Георгиевич - «Значит, так и есть!», - отреагировала Дарья Карпина, жена тренера сборной России Валерия Карпина, на активную критику супруга за слова, что он не держится за свое кресло. - Я не тренер сборной России и не знаю, как надо говорить. Откуда другие люди знают, как ему надо себя вести? Они не на его месте. Очень удобно всегда всем говорить с дивана, что и как ему делать. Я полностью во всем поддерживаю своего мужа», - цитирует Карпина «СЭ».

Самой яркой цитатой последних часов были слова министра спорта Олега Матыцина. что Карпину следует определиться – он со страной или сам по себе. Эта фраза возмутила экс-игрока «МЮ» и сборной страны Андрея Канчельскиса: «Матыцин играл в футбол? Он знает, что это такое? Тогда не надо делать особо громких заявлений. Удивляюсь таким людям. Причем все начинают рассказывать про футбол. Почему не критикуют шахматы? Мы не играем на чемпионате Европы и мира. Что вы творите? Сейчас просто надо собирать состав, молодежь, которая у нас есть, и учить их правильно действовать на футбольном поле. Когда у нас появятся шансы играть на чемпионате Европы и мира, тогда уже можно о чем-то говорить. Сейчас о чем мы говорим? Мы нигде не играем, очки нам не дают. Если Карпин захочет, у него есть работа в «Ростове». Если захочет, пускай расторгает контракт с РФС», - цитирует Канчельскиса издание.

Сборная России проведет товарищеский матч с командой Ирака сегодня на «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге. Начало – в 18:00 мск.

Футбол Карпин Валерий Канчельскис Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля