Пока эмоциональные любители кликбейта рвут на себе волосы, выясняя, кто прав в заочной дуэли – главный тренер сборной России Валерий Карпин или министр спорта РФ Олег Матыцин, специалисты с опытом все-таки обсуждают игровые перспективы сегодняшнего матча национальной команды страны.

«Ирак будет играть от обороны, - считает известный отечественный тренер Александр Тарханов. - Они послабее Ирана, поэтому будут больше уделять внимание обороне. Приедет практически новый состав в нашей сборной, поэтому сложно сказать, как будет проходить игра. Скорее всего голов будет немного, но Россия должна победить. Победить за счет атаки и напора», - цитирует Тарханова Sport24.

«Преимущество по игре будет у сборной России, потому что мы хозяева поля, - сказал президент футбольного клуба «Динамо» Махачкала Гаджи Гаджиев. - Национальная команда играет у себя дома, и эмоциональный настрой должен быть гораздо выше, чем в предыдущих играх. Очень многое зависит от болельщиков, как они буду поддерживать команду. Сейчас сборной России необходима поддержка.
- Если сборная не выиграет у Ирака, это будет катастрофа для российской команды?
- Нет, катастрофа - это если мы не будем готовить выдающихся мастеров. Да, неприятно и обидно, если мы не выиграем у Ирака, однако этот результат не станет катастрофой. Для тренера счет в игре важен, но результат - это что-то большее. Например, качество игры, уровень готовности футболистов», - цитирует Гаджиева «РБ-спорт».

Напомним, товарищеский матч Россия - Ирак пройдет сегодня в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене», начало - в 18:00 мск. Вход – без FAN ID.
 

Футбол Тарханов Александр Гаджиев Гаджи
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля