«Уровень чемпионата предопределяет уровень ведения единоборств, скорости. У меня было очень чёткое впечатление, особенно по матчу сборной с Ираном, что по дистанции наши как будто сдувались, - поделился экс-тренер ЦСКА, «Рубина» и сборной России Леонид Слуцкий. - Я говорю и про ведение единоборств, контроль зоны подбора, реакции на моменты. Это глобальная проблема, которая на данный момент не зависит ни от игроков, ни от тренеров. Она зависит от уровня сопротивления, с которым наши футболисты сталкиваются еженедельно на футбольном поле.

Помню матчи ЦСКА в Лиге чемпионов, первый был всегда катастрофой. Тебе нужно переключить тумблер на «Манчестер Сити», «Баварию» или «Рому», это всегда было сложно. Вторая или третья игра в турнире была всегда легче, аналогично и здесь. Без хороших официальных матчей и еврокубков мы становимся хуже. Это объективная реальность. Против сборной Ирана, игравшей на ЧМ-2022, нам тяжело и трудно», - поделился Слуцкий в очередной программе на ютуб-канале «Коммент.Шоу», где он теперь эксперт на постоянной основе.

Напомним, что в ходе только что завершившегося мартовского сбора национальная команда России провела два спарринга – сыграла вничью со сборной Ирана (1:1) в выездном матче в Тегеране и победила в домашней игре в Санкт-Петербурге (2:0).

Ведущий спросил Слуцкого, звонили ли ему из «Торпедо»?

- Это вопрос диалога, - сказал тренер. - Я не собираюсь работать в не интересном, не длинном проекте. Мне очень не нравится, когда меня спрашивают, звонили ли мне из какого-то клуба, словно я сижу у телефона и жду этого звонка.

- Как нам относится к победе 2DROTS над ЦСКА?

- Никак. Не надо думать, что набрали любителей, и они обыграли топ-клуб РПЛ. На самом деле это профессиональные ребята, которые закончили лучшие академии страны. Просто они не смогли или не захотели развиваться, скажем, в клубах первой-второй лиги и ушли из профессионального футбола. Игроки отказываются от ФНЛ и переходят в Медиалигу, потому что там условия сейчас порой лучше. Зарабатывают, конечно, не фантастические, но вполне адекватные деньги. 2DROTS даже поехали на сборы в Турцию, чтобы подготовиться к матчу с ЦСКА. 

Футбол Слуцкий Леонид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая