Кубок Азии по футболу пройдет в Катаре с 12 января по 10 февраля 2024 года с участием 24 национальных команд, сообщила в среду в Twitter Азиатская конфедерация футбола (AFC).

«Турнир пройдет с 12 января по 10 февраля 2024 года с участием 24 национальных сборных. Он будет проходить на восьми стадионах, в том числе на шести стадионах, на которых проходил чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре», - отмечается в сообщении, рассказывает  rsport.ria.ru .

В заявлении AFC подтверждается, что жеребьевка турнира состоится в Оперном театре в районе Катара в Дохе 11 мая в 14:00 по местному времени, а расписание матчей турнира будет объявлено вскоре после жеребьевки.

«Чтобы было удобно болельщикам, матч открытия 18-го Кубка Азии состоится в пятницу (выходной день в Катаре - ред.), а финальный матч пройдет в выходные», - отметили в конфедерации.

По ее информации, Кубок Азии по футболу 2023 года в Катаре будет проходить в течение 30 дней, что на два дня больше, чем предыдущий турнир в 2019 году в ОАЭ, чтобы «улучшить впечатления от футбола болельщиков на азиатском континенте, а также повысить статус турнира и его коммерческую ценность».

Футбол Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля