Женская сборная России по футболу провела в Минске первый из двух товарищеских матчей против команды Белоруссии. Встреча закончилась вничью без забитых мячей - 0:0.

Однако на один гол сборная России наиграла точно. В этом не сомневались и арбитры, когда во втором тайме в ворота белорусской команды был назначен пенальти. Осталось его только реализовать. Но вот тут-то и нашла коса на камень.

Вратарь сборной Белоруссии Наталья Воскобович отразила удар с 11-метровой отметки, которая исполняла полузащитник сборной России Алсу Абдуллина. Интересная получилась, к слову, дуэль. В ней голкипер питерского «Зенита» парировала мяч после удара с «точки» хавбека лондонского «Челси».

На добивание первой успела форвард «Зенита» и российской команды Елизавета Лазарева, но и её удар одноклубница по питерскому клубу из сборной Белоруссии отразила ногой.

Интересно, что думал в эти минуты главный тренер сборной России Юрий Красножан? Пенальти надо забивать!

Но что сказать - блестящая игра вратаря «Зенита», которая и позже выручила свою сборную после того как Лазарева убежала с ней один на один, помогла сборной Белоруссии удержать ничейный результат.

Второй товарищеский матч пройдет 10 апреля в Минске.