Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев рассказал о своём состоянии после пропущенного гола в концовке матча национальной команды с Украиной (1:1) в отборочном цикле Евро-2000. На 88-й минуте голкипер России Александр Филимонов неудачно сыграл на выходе, пропустив мяч от форварда Андрея Шевченко, который исполнил штрафной.

«Я без сознания был, ничего не помню, когда это случилось. Мне говорят, что я встал и пошёл. Я потерял сознание, был как робот. И потом ещё говорят, что игра не закончилась. А я пошёл как лунатик. Пришёл в сознание в комнатушке, мне там коньяк дают, Вячеслав Иванович стоит. Мне всегда везло на людей, которые были со мной рядом. Можно ли пройти такое одному? Можно, только хотелось застрелиться или из окна броситься. Не дай бог кому-то это пережить», — сказал Романцев в интервью на YouTube-канале «Коммент.Шоу», на который ссылается championat.com.

Напомним, что из-за этого ничейного исхода сборная России опустилась на третье место в отборочной группе Евро-2000 и не приняла участие в финальном турнире.

Футбол Романцев Олег Евро-2000
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля