Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили раскритиковал решение Российского футбольного союза (РФС) отказаться от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA).

Ранее генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов сообщил, что сборная России отказалась от участия в этом турнире, объяснив это решение большой нагрузкой на игроков.

Первый чемпионат CAFA пройдет с 9 по 21 июня 2023 года. На нем должны выступить команды Ирана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Афганистана.

- Посоветую тогда распустить сборную команду России. Зачем она тогда нужна? Так что наши сборники, без игр в международных матчах, на уровне сборных команд являются лучшими в мире футболистами. Пускай в памяти останется то, что сборная России - это самая сильная команда в мире и им нигде не надо играть! С большим приветом от единственного вратаря бронзового призера чемпионата мира, - сказал Кавазашвили, которого цитирует matchtv.ru .

В настоящее время российские сборные и клубы не допускаются на турниры под эгидой УЕФА и ФИФА из‑за ситуации на Украине.

Футбол Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая