Депутат Госдумы Роман Терюшков прокомментировал «РБ Спорт» отказ РФС от участия в Кубке CAFA. Он считает это решение недальновидным. Как ранее сообщалось, РФС отказался от участия в летнем Кубке CAFA.

- Отказ от участия в турнире футбольных ассоциаций центральной Азии обусловлен безвольным метанием РФС от Европы к Азии, - говорит Терюшков. - В первую очередь, это вызвано отсутствием позиции органа исполнительной власти, который отвечает за выработку и реализацию государственной политики в области физической культуры и спорта. Пока системной позиции нет, РФС и другие спортивные федерации стремятся вернуться в привычную им Европу. Напомню, Европа представлена странами - в большинстве своем, членами НАТО. Эти страны поставляют оружие фашистскому режиму Зеленского, несущее гибель нашим солдатам и мирному населению страны.

В сегодняшней исторической реалии путь в Европу закрыт и невозможен со стратегической, моральной и этической точек зрения. Случившийся отказ РФС от участия в турнире футбольных ассоциаций центральной Азии недальновиден. Этот шаг не способствует формированию международных отношений, открывающих путь нашим спортсменам на арену спортивных баталий, где соревнуются более 2/3 земного шара.

Футбол Сборная России по футболу Терюшков Роман CAFA
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля