Бывший тренер молодёжной сборной России Александр Пискарёв рассказал о сдаче матча национальной команде Ганы на молодёжном чемпионате мира 1993 года. Встреча 1/4 финала завершилась победой Ганы со счётом 3:0. Сообщалось, что российские футболисты получили деньги от подпольного тотализатора.

«Я в этой ситуации оказался в роли обманутого мужа. Всё узнал последним! Уже турнир прошёл, приезжаю в Москву - и мне говорят: «Что ж твои игру отдали?» - «Как отдали? Кому?!»
Сказал Борис Игнатьев? Совершенно верно. Прихожу домой, ставлю кассету…

Гляжу - Александров прыгает за мячом, вроде дотягивается и внезапно ручку убирает! А защитник Альберт Осколков поджимает ножки, из-под него второй забивают. Хотя Осколков - это машина для убийства! Просто выжигал! Самоотверженный до умопомрачения. А тут… До 72-й минуты всё было чисто - 0:0. И вдруг три гола подряд!
Какая была реакция? Поражён. Раздавлен.

Кому звонил? Никому! Что доказывать? Только Боре Игнатьеву набрал: «Что-то в твоих словах есть». Обвинять кого-то конкретно не хотелось. А потом посыпались новости. Петров в «Локомотиве» поддал и начал выкладывать подробности. Я Ананко спрашиваю - он говорит: «Нет! Михалыч, ничего не было!» Задаю вопрос другому футболисту - тот отвечает: «Да, мы собрались все вместе и решили...»

Я одного понять не могу: как до них не дошло, что деньги-то поганые они ещё заработают в клубах - а чемпионата мира ни у кого может не быть?! Эти матчи не повторятся - ты должен сыграть как никогда! Что их заставило?» - приводит слова Пискарёва  sport-express.ru .

9-й розыгрыш молодёжного чемпионата мира ФИФА среди команд, составленных из игроков не старше 20 лет, проходил с 5 марта по 20 марта 1993 года в Австралии.

Сборная России заняла первое место в своём квартете по итогам группового турнира. В четвертьфинале соперником россиян была команда Ганы.

13 марта наша команда была разгромлена соперником со счётом 3:0. Все голы сборная пропустила ближе к концовке встречи за 11 минут.