Сегодня пресс-служба РФС сообщила, что летний учебно-тренировочный сбор нацональной команды отменён из-за сложностей в расписании вызываемых в сборную игроков и отсутствием соперников. Ожидается, что свой ближайший товарищеский матч россияне проведут осенью.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин назвал разумным решение об отмене июньского тренировочного сбора национальной команды.

- В силу объективных сложностей с подбором соперников и невозможности сыграть в удобные даты в июне тренерский штаб сборной России совместно с руководством РФС принял решение отменить сбор команды. В нынешней ситуации, когда мы не готовимся к официальным матчам и когда у кандидатов в национальную сборную завершился сезон, это решение выглядит разумным. Игроки смогут полноценно подготовиться к новому сезону, а клубы, в свою очередь, не будут менять свои планы в межсезонье, - приводит слова Карпина ТАСС.

А вот комментарий президента Федерации футбола Кот-д’Ивуара Идрисса Диалло о возможности проведения товарищеской встречи со сборной России.
- Мы сотрудничаем и общаемся с РФС, однако матч между нашей сборной и командой России в этом году невозможен - все игры у нас запланированы. Посмотрим, что будет в будущем. Мы открыты к диалогу, - отметил Диалло отвечая на вопрос портала Sport24.

Напомним, что сборная России, как и клубы, с февраля 2022 года не имеет возможности участвовать в международных соревнованиях под эгидой УЕФА и ФИФА из-за участия России в СВО на Украине. По этой причине команда Валерия Карпина не смогла сыграть в стыковых матчах за право попадания на чемпионат мира 2022 года в Катаре, а также пропускает отборочный этап к чемпионату Европы 2024 года.

Футбол РФС Карпин Валерий Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая