Как мы уже сообщали, сборная России отменила летний сбор, планировавшийся на июнь. Ранее была идея сыграть в этот период на матчи сборных в календаре ФИФА товарищескую встречу с командой Камеруна, но соперник отказался. РФС вел поиск спарринг-партнеров, но видимо безуспешно. Календари сверстаны, а от участия в июньском чемпионате Центральной Азии сборная России отказалась

«Если нет спарринг-партнеров, то смысл собираться, если в это время игроки могут в своих клубах готовиться к сезону, - поддержал решение РФС и сборной заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей Аршавин. На предложение привезти сборную в регионы и провести товарищеские матчи с командами из Медиалиги он ответил в разговоре с порталом Sport24 так: - Я не против, чтобы сборная играла в регионах, но нужен соперник адекватный. Национальная команда - это спорт и результат, а не карнавальные матчи с Медиалигой».

Тему бывший капитан сборной России продолжил на «Матч ТВ», рекомендовав сборной играть «по возможности и жить от сбора к сбору, находить соперников по возможности - и играть. Если этого не будет, значит не играть. Но сейчас никто не скажет, как все будет, когда будет и вообще будет ли. Поэтому надо жить от сбора к сбору. Нет ничего страшного, в текущем положении наша сборная все равно ни к чему не готовится. Если не нашли спарринг‑партнера, нет смысла просто так собираться. Я предполагал, что так будет со сборной Камеруна. Они боятся санкций или какого‑то недовольства со стороны конфедерации. Раз у нас такие хорошие отношения между странами, если организуют матч Бразилия - Россия, это будет хороший удар по той коалиции, которая не хочет нас видеть».

Футбол Аршавин Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля