«Сине-бело-голубые» и юношеская сборная России – в полуфинале престижного турнира!

Юношеская сборная России (не старше 17 лет) ударно провела групповой этап Кубка БРИКС, который проходит в Бразилии. В стартовом матче команда Дениса Первушина одержала победу над «Фламенго» (2:0), затем разгромила «Насьонал» со счетом 7:0 (дубль оформил Артем Корнеев), а в ночь со среды на четверг по московскому времени обыграла «Коринтианс», где выросли небезызвестные нам Малком, Клаудиньо, Ренан и Мантуан. В упорной борьбе встреча в Сан‑Паулу завершилась со счетом 2:1 в пользу наших ребят. В составе российской сборной голы забили Максим Майоров и Андрей Ивлев.

Таким образом, наша юношеская дружина обеспечила себе место в полуфинале.

На этот рубеж вышла и юношеская команда петербургского «Зенита». После успеха в матче с бразильским «Палмейрасом» (3:1) «сине-бело-голубые» споткнулись во встрече с «Сантосом» (1:2), однако в решающем матче камня на камне не оставили от бразильского «Атлетико Жувентус». Разгром получился полным - 6:0.

В полуфинале турнира российская сборная сыграет с «Сантосом», а «Зенит» встретится с «Коринтиансом». Финал турнира пройдет 2 июня.

Источник: rfs.ru

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля