Определились практически все четвертьфинальные пары молодежного чемпионата мира. Увы, как мы уже сообщали, на старте плей-офф проиграл Узбекистан (Израилю – 0:1).

Однако главная сенсация грянула в матче Аргентина – Нигерия. Хозяева чемпионата, которые парадным строем прошлись на групповом этапе (3 победы в трех матчах!) неожиданно уступили сборной Нигерии – 0:2.

В Аргентине - почти траур. Трудно сказать, как это отразится на интересе к оставшимся матчам плей-офф. Казалось бы, решающие поединки, но после вылета хозяев турнира…

В четвертьфинале чемпионата мира Уругвай, одолевший Гамбию (1:0), сыграет с США, разделавшей Новую Зеландию со счётом 4:0. Израиль встретится с Бразилией, которая теперь стала фаворитом турнира. Напомним, в 1/8 финала команда, в которой играет Роберт Ренан, разгромила Тунис – 4:1.

Еще одну пару образуют Колумбия и Италия. Южноамериканцы разгромили Словакию – 5:1, а Скуадра Адзурра одолела Англию – 2:1.

И, наконец, Нигерия за выход в полуфинал поборется с победителем пары Эквадор - Южная Корея.