В Аргентине продолжается молодежный чемпионат мира - среди сборных с игроками до 20 лет. Идет плей-офф, сборная Бразилии в аргентинском городе Сан-Хуан уступила команде Израиля в четвертьфинале – 2:3. Недавние победители молодежного чемпионата Южной Америки дважды по ходу матча вели в счете, но неуступчивые израильтяне оба раза сравнивали. Основное время встречи закончилось со счетом 1:1, а второй бразильцы забили «из раздевалки» на первой минуте первого дополнительного тайма. Израильтяне отыгрались всего через две минуты, а победный забили все в той же первой укороченной пятнадцатиминутке – отличился первым же касанием вышедший на замену Тургеман на последних секундах компенсированного времени первого доптайма.
Зенитовский защитник Роберто Ренан не принимал участия в этой встрече, поскольку получил дисквалификацию из-за удаления в игре 1/8 финала против сборной Туниса (4:1). На 45-й минуте Ренан тогда сфолил на нападающем Мохамеде Дауи, убегавшем к воротам после перехвата неудачной передачи, несмотря на то, что помешать тунисскому футболисту имел шанс еще один защитник Бразилии, бежавший ему наперерез. Роберт сразу получил прямую красную.
Сборная Израиля вышла в полуфинал турнира, а у еще одного зенитовского бразильца начался отпуск. До этого южно-американская сборная выиграла три матча турнира подряд. Уступив на групповом этапе только команде Италии.
Еще один вызывающий у нас интерес участник МЧМ – сборная Узбекистана – не сумела накануне выйти в четвертьфинал, уступив все тому же Израилю с минимальным счетом. Настойчивые израильтяне и тогда забили только на 97-й минуте.

Молодежный чемпионат мира (до 20 лет). 1/4 финала
Израиль - Бразилия - 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
Голы: Маркос Леонардо, 56 (0:1); Халайли, 60 (1:1); Матеус Насименто, 91 (1:2), Шибли, 93 (2:2); Тургеман, 105 (3:2).

Колумбия - Италия - 1:3
Голы: Казадей, 9 (0:1); Бальданци, 38 (0:2); Эспозито, 46 (0:3); Торрес, 49 (1:3).

Южная Корея - Нигерия (сегодня, 4 июня).