Как мы уже сообщали, сборная Бразилии потеряла шансы на медали молодежного чемпионата мира в Аргентине, проиграв в четвертьфинале команде Израиля (2:3 д.в.).

Защитник «Зенита» Роберт Ренан в соцсети так прокомментировал неудачу своих сверстников (в турнире принимают участие игроки до 20 лет): «Я благодарен богу за то, что он дал мне возможность выступить на молодежном чемпионате мира. Да, все получилось не так, как мы ожидали, это грустно, но мы все равно будем держать головы поднятыми. Я уверен, что наше поколение заставит Бразилию гордиться собой. Большие победы еще впереди!»

На групповом этапе турнира сборная Бразилии одержала две победы – над командами Доминиканской республики (6:0) и Нигерии (2:0), уступила Италии (2:3), в 1/8 финала прошла Тунис (4:1) и споткнулась на израильтянах. Решающие голы были забиты в первый дополнительный тайм – основное время закончилось со счетом 1:1. Причем победный команда Израиля провела на 108-й минуте.
В полуфинале молодежного чемпионата мира Израиль встретится с победителем матча США – Уругвай (5 июня).