Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов на днях сообщил, что достигнута договоренность о проведении товарищеской встречи со сборной Катара в ходе сентябрьского сбора. Футбольный союз продолжает поиск партнеров для спаррингов. В числе потенциальных называется команда Сербии. Понятно, что представитель команды дружественного России государства не против, но у национальной сборной есть свои планы. Сербия принимает участие в отборе на Евро-2024, во вторник у команды третий матч группового этапа отбора с Болгарией (единственный в июне), а в сентябре – две игры, с командами Венгрии и Литвы. Сборная Сербии лидирует в группе после двух туров, набрав 6 очков (обыграли Литву и Черногорию с одинаковым счетом 2:0). Так что в сентябре сербам будет сложно вписать в свой график еще и товарищескую встречу с Россией. Разве что выставить ближайший резерв.

Пресс-секретарь сборной Сербии Милан Вукович так рассуждает о возможности проведения товарищеского матча с Россией осенью: «Могу говорить только о тех играх, которые мы запланировали в этом месяце. Пока у нас матч со сборной Болгарии. Если говорить о других встречах, в том числе и товарищеской со сборной России, то будет видно в сентябре», - цитирует Вуковича Sport24.

Кстати, полузащитник сборной Сербии и московского ЦСКА Саша Зделар считает саму идею спарринга прекрасной: «Сыграть со сборной России в сентябре? Почему нет, - это отличная идея организовать такой товарищеский матч. Был бы рад сыграть в этой встрече, но его организация зависит не от меня. Надеюсь, страны и футбольные федерации договорятся между собой и организуют товарищеский матч сборных России и Сербии», - цитирует портал сербского игрока.
Зделар в минувшем сезоне сыграл в РПЛ за ЦСКА в 27 матчах, отметился одним голевым пасом.

Футбол РФС Митрофанов Максим Зделар Саша Вукович Милан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая