Главной сенсацией второго игрового дня 4-го тура квалификации Евро-2024 стала победа сборной Молдавии над командой Польши со счётом 3:2. Игра состоялась на стадионе «Зимбру» в Кишинёве.

Поляки забили два гола ещё в первом тайме. Сначала отличился Милик, которому ассистировал Левандовски, а затем нападающий «Барселоны» сам поразил ворота хозяев. Победа поляков казалось делом вполне решённым. Однако вскоре после перерыва нападающий израильского «Бейтара» Николаеску сократил отставание молдаван в счёте, а затем и вовсе сквитал результат. В этот вечер форвард забил 11-й и 12-й голы в карьере за национальную команду и стал лучшим бомбардиром в истории сборной Молдавии.

На 85-й минуте Бабогло принёс сенсационную победу Молдавии, которая стала для неё первой в текущей квалификации. А Польша потерпела второе поражение в трёх матчах отборочного турнира.

Результаты всех матчей - ниже.

Евро-2024. Отборочный турнир. Матчи 4-го тура

Группа A

Норвегия - Кипр - 3:1

Голы: Сольбаккен, 12 (1:0). Холанд, 56 - пенальти (2:0). Холанд, 60 (3:0). Кастанос, 90+3 (3:1).

Шотландия - Грузия -2:0

Голы: Макгрегор, 6 (1:0). Мактоминей, 47 (2:0).

Положение команд: Шотландия - 9 (3), Норвегия - 4 (4), Грузия - 4 (3), Испания - 3 (2), Кипр - 0 (3).

Группа E

Молдавия - Польша - 3:2

Голы: Милик, 12 (0:1). Левандовски, 34 (0:2). Николаеску, 48 (1:2). Николаеску, 79 (2:2). Бабогло, 85 (3:2).

Фареры - Албания - 1:3

Голы: Н. Байрами, 20 (0:1). О. Фере, 45+1 (1:1). Аслани, 51 (1:2). Мучи, 90+2 (1:3).

Нереализованный пенальти: Чикаллеши (Албания) , 32.

Положение команд: Чехия - 7 (3), Албания - 6 (3), Молдавия - 5 (4), Польша - 3 (3), Фареры - 1 (3).