В Российском футбольном союзе (РФС) сообщили «Матч ТВ» имена звездных футболистов России и Африки, которые примут участие в товарищеском матче в Санкт‑Петербурге, организованном совместно с Росконгрессом и МИД РФ.

Встреча пройдет в рамках второго саммита, экономического и гуманитарного форума «Россия - Африка». Товарищеская игра состоится 28 июля на стадионе «Газпром Арена». Начало - в 19:30 мск.

В матче примут участие гости саммита, политики, бизнесмены и дипломаты разных стран, легенды российского футбола Андрей Аршавин, Александр Мостовой, Дмитрий Сычев и Динияр Билялетдинов, а также приглашенные РФС известные игроки африканских стран, выступавшие в разное время за российские клубы - Макбет Сибайя (сборная ЮАР, «Рубин»), Даме Н’Дойе (сборная Сенегала, «Локомотив»), Чиди Одиа (сборная Нигерии, ЦСКА), Секу Олисе (сборная Либерии, ЦСКА).

На форум также приглашен российский специалист Валерий Непомнящий, в прошлом тренировавший сборную Камеруна, сообщает  matchtv.ru .

Форум «Россия - Африка» пройдет 27 и 28 июля в Санкт‑Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум». «Газпром‑Медиа Холдинг» выступает информационным партнером экономического и гуманитарного форума.

Футбол Зенит ФК Аршавин Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая