Уже более полутора лет сборная России по футболу не проводит официальных встреч, с трудом находя в Азии спарринг-партнеров на товарищеские матчи. Вне еврокубков остались и российские клубы. Сколько такая ситуация продлится, надо бы спросить у чиновников РФС, которые в декабре свернули переход в АФК в надежде на продуктивность переговоров с УЕФА. А ведь сыграй наша сборная в июне на чемпионате CAFA, на который она получила специальное приглашение, картина могла бы быть иной. Не будем голословно утверждать, что уже сейчас наши клубы играли бы азиатской Лиге чемпионов, а сборная готовилась проводить матчи квалификации ЧМ-2026 (хотя и исключать и такого поворота событий нельзя), но точно уже был бы виден свет в конце туннеля. А так, кроме полуанонимных переговоров с чиновниками УЕФА и приглашения Сергея Карасева на семинар судей – никакой конкретики.

Именно так оценил ситуацию championat.com главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин:

«Я без понятия, когда нас вернут. Всё в максимальном тумане. У Сергея Фёдорова прогноз про 10 лет? Ну, здорово, что у него такой прогноз. У меня никакого прогноза нет».

Напомним, ранее главный тренер хоккейного клуба ЦСКА Сергей Фёдоров поделился своим мнением, что российские футбольные команды отстранили от всех турниров на 10 лет.

Футбол Карпин Валерий Сборная России по футболу УЕФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая