Первый матч сборной России на сентябрьском сборе – против олимпийской команды ЕгиптаЮ, то есть игроков не старше 23 лет. Валерий Карпин на эту встречу подобрал тоже молодежь, а основной состав готовится к спаррингу со сборной Катара 12 сентября. С победителями Кубка африканских наций среди молодёжных команд 2019 года наша команда сыграет еще раз – 11 сентября. А пока – первый матч после долгого перерыва, который подопечные Валерия Карпина провели вничью – 1:1.
Счет открыли хозяева быстрым голом на 7-й минуте – это была первая же осмысленная атака египтян, разорваваших оборону россиян двумя пасами. Завершал атаку Билал Мажер, в одно касание вколотил мяч в сетку ворот Станислава Агкацева.
Вообще в первом тайме команда России действовала не убедительно. В атаке вообще не было ни одного момента, а в обороне несколько раз сказывались несогласованные действия. Поэтому гости провели несколько интересных атак.
Сразу после перерыва Валерий Карпин произвёл пять замен - на поле появились Никита Ермаков, Кирилл Кравцов, Ярослав Михайлов, Никита Салтыков и Степан Оганесян вместо Данилы Прохина, Дмитрия Васильева, Александра Коваленко, Даниила Кузнецова и Ярослава Гладышева. И Оганесян первым же касанием в своей карьере за сборную России забил гол! Вначале ошибся вратарь, полузащитник "Крыльев Советов" Никита Салтыков отобрал мяч, но с разворота пробил в голкипера, но первым на добивание успел Степан…
Дальше моменты пошли один за одним. Кирилл Кравцов в одно касание бил из выгодной позиции чуть выше перекладины, Никита Салтыков нанёс опаснейший удар в ближний угол – вратарь с трудом перевел мяч ногой через перекладину. А потом едва вошедший в игру форвард Владислав Шитов нанёс мощнейший удар в ближний угол, а голкипер египтян в прыжке перевёл мяч на угловой. Была работа и у нашего голкипера Станислава Агкацева, вытащившего сложнейший мяч.
Ярослав Михайлов на 73-й минуте исполнил угловой с правого фланга, навесив на дальнюю штангу, там на выходе ошибся Махмед Ахмед Сехаа, мяч отскочил на Даниила Хлусевича, тот головой пробил по воротам, но попал в штангу и с подбора вновь влепил в стойку!
В компенсированное время хозяева поднажали, тоже угодили в штангу со штрафного, а чуть позже голкипер «Краснодара» еще раз спас сборную России от поражения! Ничья в первом спарринге сборов.

Товарищеский матч
Египет U23 - Россия - 1:1
Голы: Мажер, 7 (1:0); Оганесян, 46 (1:1).

Футбол Карпин Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая