Английские команды не станут играть с российскими юношескими сборными в случае допуска последних к международным турнирам после предложения исполкома УЕФА, заявили в Английской футбольной ассоциации.

Во вторник УЕФА сообщил, что исполком организации обратился к руководству УЕФА с просьбой предложить техническое решение, которое позволило бы восстановить в правах российские команды U‑17 (как девушек, так и юношей). Все матчи российских команд должны проводиться без флага страны, гимна, национальной игровой формы и не на территории России. Отстранение сборных и команд из России, за исключением U‑17, останется в силе, сообщает  matchtv.ru .

- Мы не поддерживаем позицию по допуску России к соревнованиям УЕФА. Наша позиция остается неизменной: команды Англии не будут играть против российских команд, - приводит заявление ассоциации The Times.

Российские клубы и сборные не допускаются на турниры под эгидой УЕФА и Международной федерации футбола (ФИФА) с февраля 2022 года.

Ранее в УЕФА в ответ на запрос «Матч ТВ» не стали комментировать возможный допуск сборной России по футболу к отборочному турниру на чемпионат Европы‑2024 для игроков не старше 17 лет.

Футбол Сборная России по футболу УЕФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая