Бывший футболист нижегородской «Волги» Андрей Чурин задержан за разбой, вымогательство и похищение человека. По версии следствия, экс-игрок вместе с товарищами пытался выбить долг у знакомого. Об этом сообщает телеграм-канал «Мутко против», на который ссылается championat.com.

По информации источника, в субботу, 9 сентября, Андрей Чурин вместе с четырьмя товарищами ворвались в квартиру 28-летнего бортпроводника Дмитрия Шмаркова в ЖК «Бутово парк». Они вывезли его в частный дом в деревне Потапово. Там злоумышленники избили Шмаркова, отобрали у него IPhone 14 и часы бренда Slazenger, после чего потребовали вернуть ещё более одного миллиона рублей долга.

 После обещания всё отдать Шмарков был отпущен, но после этого пострадавший обратился в полицию. Вскоре он позвонил злоумышленникам и договорился о встрече. В момент передачи денег экс-футболист «Волги» Чурин был задержан.

Вот так – давай в долг деньги знакомым…

***

А в Камеруне бывший нападающий «Барселоны» и «Анжи», а ныне президент Федерации футбола Камеруна Самюэль Это'О находится на грани отставки. Футбольная лига этой страны опубликовала открытое письмо, в котором призвала президента ФИФА Джанни Инфантино отстранить экс-форварда с занимаемой должности, сообщает Marca, на который ссылается   championat.com.

По информации источника, обвиняется в коррупции и организации договорных матчей. В указанном письме резюмируются те действия, которые совершил бывший нападающий и которые должны привести к его уходу с занимаемой должности. Ещё одним поводом для отстранения Это'О является расследование по делу о хищении денежных средств. Это'О планирует продержаться на занимаемой должности ещё два года, пока срок его полномочий не истечёт.

Кстати, обращает на себя внимание, что наезд на Это'О, который в свое время играл в РПЛ за «Анжи», начался в тот момент, когда РФС договорился с Федерацией футбола Камеруна о проведении товарищеского матча, который состоится в Москве 12 октября. Не дремлющее око дяди Сэма…

Футбол Это'О Самюэль
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая