«Камерун - все‑таки серьезная сборная, участвует практически во всех чемпионатах мира. И игроков у них много в лучших лигах мира, - поделился бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко ожиданиями товарищеского матча сборной России с командой Камеруна 12 октября. - Если все предыдущие матчи сборной России можно было списать на эксперименты, видимо, теперь тренерский штаб решил сыграть как следует и посмотреть реальную силу сборной. Вызвать‑то вызвали Алексея Миранчука, Кузяева и Головина, но сыграют ли они? Их могут просто не поставить в состав. Если на матч с Камеруном соберутся все сильнейшие, и какая‑то структура разразится на премиальные, вполне возможно, что сборная России и покажет хорошую игру. Все‑таки критики было уже предостаточно, в РФС решили показать нормальную сборную, чтобы не пихали им каждый раз. У нас есть кем обыгрывать Камерун, но и у Камеруна есть кем побеждать нас. По идее должна быть интересная игра», - цитирует Червиченко «Матч ТВ».

Учебно-тренировочный сбор начнётся 9 октября на базе в Новогорске и завершатся 16 октября. Отметим, что 12 октября команда Валерия Карпина сыграет против Камеруна, а 16 октября встретится с Кенией.
Тренерский штаб сборной вызвал в октябре 29 футболистов.
Вратари: Сафонов, Лантратов, Помазун.
Защитники: Евгеньев, Солдатенков, Горшков, Осипенко, Сильянов, Джикия, Волков, Адамов, Харин, Макарчук.
Полузащитники: Баринов, Карпукас, Антон Миранчук, Глушенков, Пиняев, Глебов, Уткин, Мухин, Обляков, Кузяев, Фомин, Алексей Миранчук, Головин.
Нападающие: Соболев, Чалов, Сергеев.

 

Футбол Червиченко Андрей Карпин Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая