«На самом деле уже не знаю, что ожидать от матча нашей сборной в нынешних условиях, - заявил экс-защитник «Зенита» Константин Лепехин. - Предугадать здесь что-то практически невозможно: ни состав команды, ни результат игры. Что касается сборной Камеруна, то и она, как я понимаю, тоже сейчас будет играть каким-то экспериментальным составом. Вообще, наверное, такие матчи где-то служат для изучения ближайшего резерва.
- Можно сказать, что это будет самый серьезный соперник нашей сборной за последние почти два года?
- Наверное, да, стоить отметить эту команду. Хотя, конечно, я и не очень слежу за ними, но да - у них, в принципе, крепкая сборная. Участвует на чемпионатах мира, футболисты выступают в хороших чемпионатах. Но для нас, наверное, сейчас, в нынешней ситуации, любая сборная считается крепкой командой. Что касается результата, то я вообще здесь не берусь прогнозировать. Жду хотя бы какой-то более-менее достойной игры нашей сборной. Результат, наверное, сейчас для меня не столь важен. Хотелось бы, чтобы у нас на футбольном поле хоть что-то вырисовывалось, а не просто выходила команда, собранная впопыхах», - цитирует Лепёхина портал Rusfootball.info.

Матч между сборными России и Камеруна пройдет сегодня на «ВЭБ Арене» в москве, начало в 19:00. Напомним, что после отстранения от международных матчей, подопечные Валерия Карпина провели 6 товарищеских встреч, на которые санкции не распространились: против Кыргызстана (2:1), Таджикистана (0:0), Узбекистана (0:0), Ирана (1:1), Ирака (2:0) и Катара (1:1). Пожалуй, Камерун на их фоне выглядит наиболее статусным соперником.
На недавнем чемпионате мира «львы» попали в мощную группу - к Бразилии, Швейцарии и Сербии. Камерун смог дать бой серьезным противникам и даже имел шансы на выход в плей-офф. Матч против сербов был одним из ярчайших на мундиале (команды тогда сыграли вничью - 3:3), а в последней встрече камерунцы обыграли Бразилию со счетом 1:0. В этом году камерунцы провели четыре матча: в отборе на Кубок африканских наций обыграли Бурунди (3:0), по разу проиграли и сыграли вничью с Намибией (1:2 и 1:1). Несмотря на это, команда вышла в финальный этап турнира с первого места в отборочной группе. Кроме того, в товарищеском матче против Мексики была зафиксирована результативная ничья (2:2), причем мексиканцы сравняли счет уже в компенсированное время.

Футбол Лепёхин Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая