Вничью завершился товарищеский матч молодежной сборной России в Бразилии – первый из четырех за грядущую неделю, 2:2! Подопечные Ивана Шабарова начала очень резво, открыла счет в Сан-Паулу, но потом хозяева опомнились и надолго перехватили инициативу. Сравняли бразильцы в середине первого тайма, а после перерыва еще и повели. Но в концовке россияне проявили характер и вырвали ничью.

Второй гол молодежки на 86-й минуте забил арендованный у «Зенита» «Ростовом» 19-летний защитник Илья Кирш. Первый на счету форварда «Динамо» Александра Чупаева.

Решающий гол россияне забили со стандарта. Игорь Дмитриев разыграл угловой с правого фланга с ближайшим партнёром, получил ответный пас и навесил в штрафную, но мяч был выбит. Однако Илья Грибакин выиграл борьбу в воздухе, далее бразильский защитник головой сбросил игровой снаряд прямо на Илью Кирша, а тот красиво положил корпус и нанёс великолепный удар из-за пределов штрафной в самый угол ворот соперника!

Завтра у россиян – второй матч в Бразилии.

Товарищеский матч

Россия U21 – «СКА Бразил» - 2:2т (1:1)

Голы: Чупаев, 17 (1:0); Лукас Кафе, 32 (1:1); Таиллон, 66 (1:2); Кирш, 86 (2:2).