«Ни с кем из «Спартака» я не встречался. Есть работа, люди делают свою работу, - поделился бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов. - Тренер не зависит от одного выигранного или проигранного матча. Тем более сам знаю, каково это. Для меня дико судить по одному матчу. Есть тренерский потенциал, на него надо смотреть. Могу пожелать Абаскалю здоровья, остальное он сам докажет.
- Как отдыхаете от работы? Рыбалка, баня?
- Я не рыбак. В баню хожу с друзьями. Провожу время с семьей. Учусь, все время надо развиваться, держать руку на пульсе.
- Предложения сыпятся?
- Есть вопросы, общение. У меня есть определенные принципы, я никогда не уходил с одной работы и сразу начинал другую.
- Нужно ли нашим игрокам уезжать в Европу, чтобы там развиваться?
- Мы в свое время тоже уезжали в Европу. Это не было только ради того, чтобы уехать. Я уехал в Германию в свое время. Захарян уехал в Испанию. И сколько он сыграл? Маловато. Но это не значит, что он там мало будет играть, таланта у него достаточно. Только надо уезжать туда, где ты будешь прогрессировать, и это даст тебе толчок в карьере. Не каждому это дается. Сегодня мы говорим, что надо уезжать, потому что надо против таких команд, как Камерун, держать интенсивность. А завтра мы будем говорить, что все уехали, а игровой практики у них там нет. Нужно выжимать максимум из того что есть. Играть все равно надо», - цитирует Черчесова «СЭ».

Станислав Черчесов тренировал «Спартак» с июля 2007 по август 2008 года. Последним местом работы 60-летнего россиянина был «Ференцварош». Черчесов был отправлен в отставку из венгерского клуба 19 июля 2023 года.

Футбол Черчесов Станислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая