Сборная России обыграла команду Камеруна в товарищеском матче в Москве с минимальным счетом 1:0! Единственный гол на счету форварда московского ЦСКА Федора Чалова, он стал дебютным для нападающего в национальной команде.
Напомним, что это была встреча с первым мало-мальски серьёзным соперником для команды Карпина за последние два года, хотя и приехали камерунцы в не самом сильном составе. Но эти «неукротимые львы» обыгрывали на чемпионате мира в конце прошлого года Бразилию и едва не вышли в плей-офф… Так что победа сегодня у сборной России – трудовая.
Сборная России провела первую игру в столице с 7 сентября 2021 года - тогда команда обыграла Мальту (1:0) в отборочном турнире ЧМ-2022. Сборная России проведет следующий матч 16 октября против Кении. Игра пройдет в Турции.
Сегодня Чалов отличился на 40-й минуте, добив мяч после своего же удара. Россияне смогли ещё дважды отправить мяч в сетку ворот Камеруна, однако оба гола были отменены из-за офсайда. В начале второй 45-минутки забил вышедший на замену Александр Соболев, а на 83-й минуте – Максим Мухин.
Иван Сергеев, единственный представитель в национальной команде от «Зенита», хоть и был в очередной раз вызван на сбор, но всю игру просидел на лавке.
До этой игры Россия и Камерун команды встречались лишь дважды. На чемпионате мира 1994 года сборная России разгромила камерунцев со счётом 6:1, а в июне 2011 в товарищеской игре команды разошлись миром - 0:0.