«Сборная России в ноябре может сыграть с Сенегалом? Это безусловно достойный соперник, крепкая сборная, но надо смотреть, каким составом она будет играть, - считает обладатель Кубка России-1999 в составе «сине-бело-голубых» Константин Лепёхин. - Понятно, что много футболистов Сенегала растут во Франции, и поэтому сенегальцами их можно назвать лишь отчасти. Они больше французы и уровень соответствующий. Другой вопрос, что товарищеские матчи они играют не самыми сильными составами.
- Идут переговоры о проведении встреч с еще четырьмя сборными: Занзибара, Танзании, Судана, Сейшельских островов. Это совсем низкий уровень дня нас?
- В сегодняшних условиях игры сборной России - это больше политический момент, чтобы люди не забывали, что у нас есть сборная. Не более того. Я не вижу цели этих встреч. Если цель - к чему-то подготовиться, то к чему? Мы должны это понимать. Возможно, нынешнее поколение вообще не будет участвовать ни в каких официальных соревнованиях. Но сборная есть, и значит должна играть. Нам без разницы, с кем играть - с Занзибаром, Бразилией, Малайзией. С точки зрения футбола это все одинаково, потому что мы неизвестно к чему готовимся. Все эти матчи от безысходности. Если бы все было, как раньше, не думаю, что сборная России когда-то играла бы с Занзибаром. Если есть политический смысл собирать команду, чтобы ее показать, то ее надо собирать всегда: и в январе, и в феврале, и в августе.
- А как развиваться молодежи без международных матчей? Если бы не было товарищеских игр сборной, у них вообще не было бы возможности соревноваться на таком уровне.
- В этом вся и проблема. Естественно, эти матчи для молодых ребят нужны. С одной стороны, жаль это поколение. А с другой, возможно, даже лучше, что они не участвуют в отборочных соревнованиях, а то могло бы наступить разочарование. А так, вроде, все нормально», - цитирует Лепехина портал «Евро-Футбол онлайн».

Футбол Лепёхин Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая