«Работа по матчам на следующий год ведется, с рядом федераций обсуждаем матчи в марте и июле, - сообщил в ходе пресс-конференции президент РФС Александр Дюков. - УЕФА и ФИФА следят за нашими матчами. Чтобы сыграть матч, мы отправляем запрос в эти органы. Продолжим проводить игры в регионах, но нужно играть и в Москве. Переговоры с УЕФА по возможному переходу РФС в Азиатскую конфедерацию футбола продолжаются. У нас есть опция, которую мы обсудим в первой половине декабря на исполкоме, где будет обсуждаться возможный переход в Азию. УЕФА знает нашу позицию», - цитирует Дюкова ТАСС.

Напомним, в уходящем году сборная России провела шесть товарищеских матчей, два спарринга прошли в 2022-м: с командами Киргизии (2:1), Таджикистана (0:0), Узбекистана (0:0), Ирана (1:1), Ирака (2:0), Камеруна (1:0), Кении (2:2) и Кубы (8:0).

Рабочая группа в РФС для взаимодействия с УЕФА и другими организациями по поводу возвращения отечественных клубов и сборных к участию в официальных турнирах действует уже год - с декабря 2022-го. Дюков и представители его команды не раз заявляли, что для достижения успеха комментировать ход переговоров не стоит. Обсуждение идеи перехода в AFC было приостановлено.

Футбол РФС Дюков Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая