На проходящем сейчас в Индонезии юношеском чемпионате мира по футболу – сенсация: сборная Узбекистана U17 выбила в 1/4 финала парней из Англии – 2:1. «Белые волки» быстро открыли счет, позволили сверстникам от родоначальников футбола сравнять в середине первого тайма, а победный гол забил Лазизбек Мирзаев на 67-й минуте.
Сборная Узбекистана повторила свой лучший результат на юниорском ЧМ. В 1/4 финала команда сыграет с победителем матча Франция - Сенегал, который пройдет 22 ноября в 15.00 мск.
Остальные пары 1/8 финала: Испания - Германия, Мали – Марокко и Бразилия - Аргентина. Встреча последней пары (24 ноября) наверняка привлечет большое внимание после вчерашней бойни на «Маракане», когда встречались основные команды этих принципиальных соперников – с беспорядками на трибунах, уводом Месси своей команды в подтрибунку, разбитыми головами и очередной победой «альбиселесте» - 1:0. Бразилия проиграла третий матч подряд (!) этой квалификации на ЧМ-2026.
Чемпионат мира (до 17 лет) завершится в Джакарте 2 декабря.

ФУТБОЛ. ЧМ U17 (Индонезия). 1/4 финала
Узбекистан – Англия – 2:1
Голы: Амирбек Саидов, 4 (1:0); Джоэль Ндала, 35 (1:1); Лазизбек Мирзаев, 67 (2:1).