«Как отдыхаю от работы? Я не рыбак - в баню хожу с друзьями, провожу время с семьей, учусь, - поделился бывший тренер сборной России Станислав Черчесов. - Всё время надо развиваться, держать руку на пульсе. Много ли поступает предложений? Есть вопросы, общение. У меня есть определенные принципы. Я никогда не приходил туда, где нет конкретных задач», - цитируют Черчесова «Известия».

Напомним, у Черчесова богатейший опыт работы за рубежом: он тренировал в Австрии, Польше и Венгрии. Причем в двух последних странах он завоевал совокупно пять трофеев - три чемпионства и два Кубка. Интерес к нему, очевидно, есть. Это подтвердил юрист тренера Алан Агузаров в интервью «Матч ТВ»: «Знаю точно, что у Черчесова хватает предложений, но как я понимаю, нет никакой спешки. Да, какой‑то отрезок после ухода из последнего клуба прошел. Однако Черчесов - тот специалист, который всё делает достаточно обдуманно и не спешит. Всегда перед какой‑то новой историей, новым местом работы он берет определенную паузу, чтобы чуть перезагрузиться. В моем понимании, на данный момент эта перезагрузка уже произошла. Поэтому вполне возможно, в ближайшее время Черчесов уже кого‑то примет. Думаю, сложившаяся ситуация не сильно затянется. И в скором времени наступит следующий шаг в карьере Станислава Саламовича. Рассматривает ли он сейчас предложения из-за рубежа? Да. Не могу сказать со стопроцентной уверенностью, что сейчас ему ближе. Но есть определенные предложения, определенные заинтересованные клубы».

СМИ сообщали, что у Черчесова были контакты с клубами из Саудовской Аравии и ОАЭ, но тренер отказался от переговоров.

«Черчесов готов к работе, - подчеркнул бывший член комитета РФС по этике Андрей Созин. - Была история с азиатской сборной, но пока он взял паузу. Это участник отбора, но на выход не претендует. Из российских клубов предложений не было, но были предложения из трех стран».

 

Футбол Черчесов Станислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая