Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал сборную Украины частичным закрытием трибун в следующем домашнем матче. Команда Украины наказана проявление расизма со стороны её болельщиков в матче квалификации чемпионата Европы‑2024 против сборной Италии (0:0), который состоялся в немецком Леверкузене. Напомним, в сентябре украинскую ассоциацию наказывали аналогичным штрафом за флаги с эмблемой «Азова» (запрещён в России как террористическая организация).

УЕФА наложил штраф в размере 20 тысяч евро на Украинскую ассоциацию футбола и объявил о частичном закрытии стадиона сборной Украины на следующем домашнем матче  - как минимум на 5 тысяч мест. Отметим при этом, что сборная Украины проводит свои домашние матчи за пределами страны.

Ближайший матч сборная Украины проведёт 21 марта против команды Боснии и Герцеговины в плей-офф квалификации на Евро-2024. Победитель этого матча разыграет путёвку в финальный турнир чемпионата Европы с победителем матча Израиль - Исландия. Первым соперником будет сборная, а победитель этого противостояния сыграет дома с победителем матча между Израилем и Исландией.

Футбол УЕФА Евро-2024
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая