«Я не знаю, разрешат ли провести этот матч, но у УЕФА и ФИФА нет никакого права запретить русским сыграть с сербами, - считает бывший полузащитник сборной Боснии и Герцеговины, «Томи» и ФК «Москва» Бранислав Крунич. - Проведение такого матча было бы шагом вперёд. Я убеждён, что ни российским клубам, ни сборной не должны запрещать проводить какие-либо матчи. Не говоря уже о том, что вся эта история с отстранением просто несправедлива. Может ли в нынешних реалиях состояться матч между сборными России и Боснии и Герцеговины? Мне бы очень этого хотелось. Насколько я понимаю, федерации пытались договориться, но не вышло», - цитирует Крунича Metaratings.ru.

Ранее сербское агентство «Танюг» со ссылкой на Футбольную ассоциацию страны собщило, что такая товарищеская игра может состояться в марте будущего года. С оговоркой – «если сербская сборная получит соответствующее решение от ФИФА и УЕФА». Сама формулировка вызывает вопросы, ведь эти организации не ограничивают проведение товарищеских матчей с нашей командой – только официальный в международных турнирах.
В случае одобрения матч пройдет 21 или 22 марта в Санкт-Петербурге.
После товарищеской игры со сборной Кубы (8:0) в ноябре президент РФС Александр Дюков заявлял, что переговоры с ФИФА и УЕФА по возвращению сборной России продолжаются. А генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов сообщил, что сейчас вести переговры о спаррингах в европейскими командами стало легче, поскольку многие из них освободились, выйдя на чемпионат Европы.
За последние полтора года российская сборная сыграла с такими странами, как с Узбекистан (0:0), Таджикистан (0:0), Киргизия (2:1), Иран (1:1), Ирак (2:0), Катар (1:1), Камерун (1:0), Кения (2:2) и Куба (8:0).

Футбол Дюков Александр Карпин Валерий Митрофанов Максим
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая