Надо отдать должное РФС, для мартовских товарищеских матчей федерация нашла нашей сборной сильных спарринг-партнеров – национальные команды Сербии и Парагвая.

Обе встречи будут учитываться в рейтинге ФИФА, об этом сообщил официальный сайт РФС. На данный момент команда Валерия Карпина в рейтинге ФИФА располагается на 38-м месте, сборная Сербии находится чуть выше - на 34-й ступени, а национальная команда Парагвая – на 53-й.

Напомним, что обе встречи пройдут в Москве на стадионе «ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина». В четверг, 21 марта, Россия примет Сербию, а в понедельник, 25 марта – Парагвай.

Больше занимаемой рейтинговой позиции о силе соперников говорят их достижения в текущих официальных турнирах. Сборная Сербии вошла в число финалистов ЕВРО-2024, а Парагвай имеет хорошие шансы на завоевание путевки на ЧМ-2026. Команда занимает 7-е место в южноамериканской квалификации, дающее право на стыковые матчи с представителем другой конфедерации. Парагвай отстает только на 2 очка от Бразилии, идущей пока шестой, и на 3 балла от Эквадора, занимающего 5-е место. Напомним, на отборочном турнире КОНМЕБОЛ разыгрываются 6 прямых путевок в финальную часть ЧМ-2026.

Футбол РФС Карпин Валерий Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая