Защитник «Штутгарта» Вальдемар Антон, который имеет российские корни, получил вызов в основную сборную Германии для участия в мартовских товарищеских матчах, сообщает championat.com со ссылкой на Sky Sport в соцсети Х. Напомним, ранее 27-летний игрок признавался, что будет рад выступать за российскую национальную команду, а его кандидатуру рассматривал Станислав Черчесов в пору свое работы в сборной России.

Увы, нашим наставникам Антон не глянулся. По крайней мере, до вызова и участия в игре дело не дошло.

Вальдемар родился в узбекском городе Алмалык, а потом его родители переехали в Германию. После 12 лет игры за «Ганновер» Вальдемар летом 2020 года перебрался в «Штутгарт» и недавно продлил контракт с клубом до лета 2025 года. В нынешнем сезоне защитник с российскими корнями сыграл за команду 29 матчей во всех турнирах, в которых отметился одним забитым мячом и четырьмя голевыми передачами.

Напомним, в марте немецкая национальная команда проведёт два товарищеских матча: 23 марта — со сборной Франции, а 26 марта — с Нидерландами. По информации интернет-портала Transfermarkt, рыночная стоимость Антона составляет € 10 млн.

Футбол Национальные чемпионаты Сборная России по футболу Сборная Германии по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая