Разноречивые комментарии вызвала гуляющая в СМИ информация о том, что Станислав Черчесов может возглавить сборную Азербайджана. Прошли сообщения о том, что Черчесов входит в тройку кандидатов на пост главного тренера азербайджанцев.

До недавнего времени эту национальную команду возглавлял итальянский специалист Джанни Де Бьязи. Однако под его руководством сборная Азербайджана заняла лишь 4-е место в отборочной группе ЕВРО-2024, опередив только сборную Эстонии. И итальянец уже покинул команду…

Бывший футболист «Зенита» и «Спартака» Максим Деменко вполне допускает, что Черчесов может согласиться возглавить национальную команду бывшей советской республики:

«Я думаю, что сборная Азербайджана для Черчесова в какой-то степени вызов. На данный момент Станислав Саламович никого не тренирует и поэтому работа в Азербайджане для него никаких проблем не составит. Если Станиславу Саламовичу сборная Азербайджана интересна, то он будет рассматривать этот вариант, тем более это сборная страны. Европейские команды тогда точно будут следить за Черчесовым, он будет на виду», - сообщает championat.com слова  Деменко.

А вот экс-защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников неактивно прокомментировал информацию о том, что Станислав Черчесов может занять пост главного тренера сборной Азербайджана:

«Черчесову нет смысла понижать свой статус, ведь он был на чемпионате мира и участвовал в Лиге чемпионов. Я думаю, что он сам не пойдет в Азербайджан».

Напомним, в 2018 году сборная России под руководством Черчесова добралась до четвертьфинала чемпионата мира. Это лучший результат в ее новейшей истории. Последним местом работы 60-летнего российского специалиста остаётся венгерский клуб «Ференцварош», с которым он выиграл два чемпионских титула.

Футбол Черчесов Станислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая