Главный тренер сборной Нигерии Эрик Шель считает, что товарищеский матч с национальной командой России, который пройдёт 6 октября в Нижнем Новгороде, «вызовет большой ажиотаж в России и Нигерии, а также привлечет внимание болельщиков по всему миру». Сборная этой африканской страны по прихоти судьбы на попала в число участников ЧМ-2026 (уступила в финале квалификации ДР Конго в серии пенальти), однако она по праву считается одной из сильнейших в мире. Даже несмотря на то, что по рейтингу ФИФА из-за непопадания на ЧМ-2026 Нигерия сейчас занимает лишь 26-е место (сборная России – 35-е).

Шель с уважением относится к команде Валерия Карпина и вызывает на предстоящий матч практически всех сильнейших:

«В игре со сборной России Нигерию возглавит опытный капитан Вильфред Ндиди, (примут участие) Мозес Саймон и другие высококлассные профессионалы, которые каждую неделю выходят на поле в составе элитных европейских клубов», - сообщает championat.com слова главного тренера сборной Нигерии.

Напомним, сборная России 29 сентября сыграет с командой Ирана (22-е место в рейтинге ФИФА) в Казани, затем 3 октября примет в Екатеринбурге сборную Намибии (121), а 6 октября - команду Нигерии (26) в Нижнем Новгороде.

Футбол Карпин Валерий Нигерия Сборная России по футболу
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

24 сентября