Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду покинул расположение национальной команды после пресс‑конференции главного тренера сборной Жорже Жезуша. Решение об отъезде связано с заявлением главного тренера сборной Португалии Жорже Жезуша, который сообщил, что Роналду не выйдет на матч третьего тура Лиги наций с Данией.

Кроме того, Жезуш подчеркнул, что у него нет разногласий с форвардом. Но, похоже, так не думает сам Роналду.

- После пресс‑конференции главного тренера национальной сборной и в результате беседы с президентом Португальской федерации футбола я принял решение покинуть расположение сборной. В свое время я расскажу всем португальцам правду о причинах, побудивших меня покинуть национальную сборную, которой я всегда посвящал себя. А сейчас пришло время пожелать удачи Португалии и всем моим товарищам по команде без исключения, - написал Роналду в социальных сетях, сообщает  championat.com 

В воскресенье сборная Португалии на выезде обыграла команду Норвегии со счетом 2:1 в рамках второго тура группового этапа Лиги наций. 41‑летний Роналду провел весь матч на скамейке запасных. После игры Жезуш заявил, что лично принял решение не выпускать форварда.

По информации СМИ, Роналду выразил недовольство ситуацией, а затем пропустил командную тренировку. Вероятно, последней каплей в чаше терпения стали слова о том, что и в матче с Данией сыграть ему не придётся.

Пытаясь разрулить ситуацию, в стан сборной прибыл президент Португальской федерации футбола Педру Проэнса. Однако уладить разногласия между тренерским штабом и Роналду ему не удалось.

Сообщается, что сборная Португалии вернулась с тренировки в свой отель в Копенгагене без Педру Проэнсы и Жорже Жезуша, а Роналду, покинув тренировку, в ближайшие часы должен вылететь из Копенгагена.

Футбол Роналду Криштиану Сборная Португалии Жорже Артур
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

2 октября