Футбольный эксперт Владимир Пономарёв высказался о крупной победе сборной России в BETBOOM товарищеском матче с Намибией (6:0).

- Как вам сборная России? Не слишком ли крупный счет?

- Счет такой крупный, потому что соперник приехал просто никакой. Очень слабенький. Для чего делают такие матчи, я не понимаю. 

- Карпин сильно обновил состав. Это правильное решение?

- Состав на игру вышел совсем другой. Новый. Обычно даже в товарищеских матчах играет основной состав. Зритель привыкает к нему, доверяет ему. А сейчас Карпин затеял эксперименты. Наверное, он хочет просмотреть вообще всех кандидатов, которые выступают в РПЛ. Я уверен, что и на матч с Нигерией выйдет новый вариант футболистов. Так же не делается. Если бы Карпин сказал, что на матч выйдет вторая сборная, то было бы понятно. А сейчас никто не может понять, какая у нас первая сборная и кто за нее играет.

- По качеству игры наша команда сегодня понравилась?

- С таким соперником, о каком качестве можно говорить? Приехала обычная дворовая команда. Может быть, у нее возникали бы какие-то моменты, но даже этого не получилось. Конечно, хотелось бы видеть какую-то европейскую сборную. Это было бы интересно. А так, посмотрите, с кем мы играем?

- Кто для вас лучший игрок матча?

- Трудно кого-то выделить по такой игре. Все наши ребята сыграли в свою силу и в меру возможностей.

- Игра с Ираном вам больше понравилась?

- Конечно. Там было все гораздо интереснее. Там и соперник был посильнее. Хотя тоже играла на контратаках. Не очень интересно на такое смотреть. 

- Даже несмотря на сегодняшний крупный счёт все равно игра не порадовала?

- Радоваться можно и не крупному счету, когда соперник достойный. А Намибия даже не понимает, во что играет. Передает мяч друг другу и все. В обороне там вообще кошмар, что творится, - цитирует эксперта  euro-football.ru .    

Футбол Карпин Валерий Сборная России по футболу Пономарев Владимир
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

5 октября