Защитник сборной Хорватии и «Зенита» Деян Ловрен забил гол в ворота сборной Франции в матче Лиги наций.
На 16-й минуте встречи хорваты разыгрывали угловой, после подачи мяч пытался вынести игрок французов и «Тоттенхэма» Мусса Сиссоко, но попал прямо на ногу Ловрену, который первым касанием мяч обработали отправил в ворота.
Среди действующих игроков «Зенита» голом в ворота сборной Франции может похвастаться только Юрий Жирков. 29 марта 2016-го в товарищеском матче (2:4).
В концовке первого тайма Антуан Гризман счет на «Стад де Франс» сравнял. А в компенсированное время к первому тайму французы вышли вперед. Взятие ворот записано, как автогол: мяч попал в штангу, а от нее – в спину голкиперу сборной Хорватии Ливаковичу и в сетку ворот.