С победы начал свой еврокубковый дебют ФК «Сочи» - в домашнем матче Лиги конференций разгромлен азербайджанский клуб «Кешля» (3:0).
Подопечные Владимира Федотова провели матч очень уверенно – эта встреча не чета играм в межсезонном кубке «Матч Премьер». Моментов создали сочинцы целый мешок, и только не очень хорошая реализация да уверенная игра на «ленточке» голкипера клуба одного из районов Баку Станислава Намашко спасла азербайджанцев от катастрофически разгромного счета.
Самыми яркими в составе сочинцев были эквадорец Кристиан Нобоа и хорват Марко Дуганджич. Последний вообще мог оформить по моментам хет-трик, но если бы он это действительно исполнял, то давно играл бы уже в более статусном клубе. А 34-летний Нобоа был причастен ко всем голам «Сочи» - дважды четко ассистировал и выполнил отлично удар с «точки».
Счет открыл Родригао быстрым голом на 10-й минуте – автор навеса с углового Нобоа. Потом Кристиан взялся пристреливаться с дальних дистанций, пробовал выполнить «сухой лист» с углового и еще раз отлично навесил на голову Барачу, удар которого вынес ногами голкипер «Кешли».
Азербайджанцы несколько раз огрызнулась, но до реальной опасности не довели. И счет 1:0 по итогам первого тайма, конечно, не устраивал сочинцев. Насели на ворота сопеника они сразу после начала второй половины игры. Дуганджич угодил в перекладину, а вскоре право на пенальти получили хозяева – 11-метровый четко исполнил Нобоа.
На 81-й минуте Максим Барсов сделал счет крупным - 3:0! А наконец-то восстановившийся поле травмы Ивелин Попов на последней минуте едва не закатил четвертый, но на добивании с нескольких метров умудрился попасть точно в голкипера соперника.
Ответный матч пройдет 29 июля в Азербайджане.