Великобритания и Ирландия подали совместную заявку на проведение Евро-2028. Пять ассоциаций (Англии, Шотландии, Северной Ирландии, Уэльса и Ирландии) подтвердили информацию о том, что подали совместную заявку в УЕФА. Ожидается, что возражений против этой заявки не будет.

«Благодаря этому уникальному партнерству мы предпринимаем соответствующие дальнейшие шаги, и наша цель – успешно провести чемпионат Европы, который станет прекрасным праздником футбола для болельщиков и команд.

Мы считаем, что Евро-2028 станет одним из величайших спортивных событий, когда-либо проводившихся в Великобритании и Ирландии», – сообщает euro-football.ru текст совместного заявления.

Для России – это плохая новость. Ведь известна особая ненависть Великобритании к нашей стране. Понятно, что при проведении Евро-2028 на британских островах на пути сборной России будут воздвигнуты дополнительные препятствия – даже при послаблении позиции УЕФА.

Пока официально подана только эта заявка. Ранее сообщалось об интересе Турции к проведению чемпионата Европы-2028. Также готовили свою общую заявку на организацию турнира Румыния, Греция, Болгария и Сербия. Оба альтернативных варианта вполне благоприятны для России. Однако эти страны медлят, а британцы и ирландцы уже решились.

ОТВЕТ РОССИИ

Вице-президент Российского футбольного союза Сергей Анохин рассказал, что Россия также подаст заявку на проведение чемпионатов Европы 2028 и 2032 годов.

«Подадим заявку на проведение чемпионатов Европы 2028 и 2032 годов - это важно», - сообщает championat.com слова Анохина.

Футбол РФС УЕФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля