Российский тренер Александр Тарханов считает, что Российскому футбольному союзу не стоит спешить с решением о переходе в Азиатскую конфедерацию футбола.

Исполком РФС в пятницу мог рассмотреть вопрос о переходе России из УЕФА в АФК, но решение вопроса было отложено до вторника. Глава РФС Александр Дюков сообщил, что большинство российских клубов и членов исполкома РФС поддерживают идею перехода.

- Надо ли переходить в АФК? Думаю, что надо паузу взять. Мы еще не знаем, как нас примут в азиатскую систему. И вроде бы УЕФА не хочет, чтобы Россия переходила туда. Потихоньку, думаю, все наладится. Тот же НОК США заявил, что без российских спортсменов на международных соревнованиях тяжело. Потому что нет конкуренции. А когда нет конкуренции, то прогресса нет. И здесь будет то же самое. Нас же никто не выгонял из УЕФА.

Опять же, мы не знаем, как нас примут в Азии. Может быть, кто‑то найдется, кто будет против. Как еще ФИФА на это отреагирует? Поэтому, наверное, сегодня еще ничего не приняли, и будут дальнейшие обсуждения. Спешить все‑таки не надо, - сказал Тарханов «Матч ТВ».

Футбол УЕФА Тарханов Александр АФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля