Краснодарская «Кубань» на официальном сайте опубликовала сообщение о трудностях с получением лицензии для участия в следующем розыгрыше Второй лиги.

В нём, в частности, говорится, что «Кубань» не примет участия в предстоящем первенстве Второй лиги сезона-2026/27. Пока будет так: молодёжная команда, полностью сформированная из воспитанников регионального центра РФС ПФК «Кубань», продолжит защищать цвета клуба в Высшей лиге чемпионата Краснодарского края 2026 года.

Утверждается также, что уже осенью «Кубань» возобновит полноценную работу на профессиональном уровне. Клуб начнёт активное формирование состава новой команды для участия во Второй лиге «Б», старт которой запланирован на март 2027 года, сообщает   championat.com 

По итогам прошлого сезона кубанцы заняли последнее, 10-е место, в турнирной таблице второго этапа дивизиона «А» группы «Серебро».

Футбол Вторая лига
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 июня