Сегодня ночью матчами Аргентина – Кабо-Верде (3:2 д.в.) и Колумбия – Гана (1:0) завершились матчи первого раунда плей-офф.

Стали известны все пары 1/8 финала. Уже сегодня в 20:00 в бой за четвертьфинал вступят сборные Канады и Марокко. Чуть позже, в полночь начнут определять сильнейшего команды Парагвая и Франции.

Расписание остальных встреч:

5 июля. 23:00. Бразилия – Норвегия.

6 июля. 03:00. Мексика – Англия. 22:00. Португалия – Испания.

7 июля. 03:00. США – Бельгия. 19:00. Аргентина – Египет. 23:00. Швейцария – Колумбия.

В четвертьфиналах сыграют:

Парагвай / Франция - Канада / Марокко

Португалия / Испания - США / Бельгия

Бразилия / Норвегия - Мексика / Англия

Аргентина / Египет - Швейцария / Колумбия

Приятно отметить, что борьбу за выход в четвертьфинал продолжают шесть игроков РПЛ:

Парагвай. Хуан Касерес («Динамо»).

Бразилия. Дуглас Сантос, Луис Энрике (оба – «Зенит»).

Мексика. Сесар Монтес («Локомотив»), Луис Чавес («Динамо»).

Колумбия. Джон Кордоба («Краснодар»).

Правда, Кордоба (на снимке) получил травму и был заменен в самом начале матча Колумбия – Гана. Надеемся, что повреждение не столь серьезно, как показалось.

Так что на старте 1/8 финала болеем за Бразилию и Мексику. Жаль, что у них одна путевка в полуфинал на двоих. Впрочем, обеим командам еще надо добраться до очной встречи в четвертьфинале. На пути Мексики – родоначальники футбола. Но при поддержке своих трибун шансы команды Монтеса (он твердый игрок основы) и Чавеса (находится пока в глубоком запасе) не безнадежны!

Футбол Сантос Дуглас ЧМ-2026 Кордоба Джон Энрике Луис Чавес Луис Верде Лионель Монтес Сесар Касерес Хуан Карло
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

6 июля