Александр Мостовой, один из самых успешных российских футболистов, известен своей нетерпимостью к тренерам, не поигравшим в футбол на профессиональном уровне. Даже достижения Жозе Моуринью его ни в чем не убедили.
Каждый человек имеет право на свое мнение, а футбольный «Царь» тем более. И всё же такая непримиримость Мостового служит поводом для шуток. Вот и футбольный эксперт Александр Бубнов выдал остроту из-за постоянных претензий экс-полузащитника «Спартака» и сборной России насчет того, что тренерами национальных сборных и известных клубов работают нефутбольные люди.
«Если Англия станет чемпионом мира, не знаю, что тогда будет говорить Александр Мостовой. Потому что чемпионом мира станет бармен. Тухель - да, бармен. Ну, нефутбольный человек», - сообщает «Чемпионат» слова Бубнова со ссылкой на YouTube-канал «Коммент.Шоу».
Напомним предмет шуточной пикировки: Англия вышла в полуфинал ЧМ-2026, а главным тренером английской команды является Томас Тухель. Специалист окончил кооперативный государственный университет и во время учёбы работал барменом в Штутгарте, как игрок он не смог закрепиться даже в составе «Штутгартер Кикерс», поиграв только на региональном уровне (аналог нашей 3-й лиги).
Отметим, что Мостовой пока ещё не очень сильно рискует: Англия находится в компании очень серьезных соперников. Чтобы завоевать титул впервые за 60 лет, ей надо будет обыграть сначала действующего чемпиона мира Аргентину, а затем победителя матча Испания – Франция.
Тот же Бубнов шутит по этому поводу:
«Знаешь, какие премиальные объявили англичанам? £ 19 млн. Каждому! Представляешь? Это вот о чём говорит? О том, что это (победа на ЧМ-2026 будет) сенсацией. Никто в это не верит, это будет действительно сенсацией, они (игроки сборной Англии) на всю жизнь национальными героями станут», - цитирует championat.com слова Бубнова со ссылкой на YouTube-канал «Коммент.Шоу».