Андрей Червиченко уверен, что именно Лионель Месси заслуживает получить "Золотой мяч" по итогам нынешнего сезона.
Экс-президент "Спартака" подчеркнул, что даже возможное поражение сборной Аргентины в финале чемпионата мира не изменит его мнения о капитане южноамериканской команды.
- Месси - главный претендент на "Золотой мяч"? Это абсолютно справедливо. Но зная, как сейчас его выдают, произойти может всё что угодно. Если говорить объективно, на сегодняшний день нет лучше игрока, чем Месси, - приводит слова Червиченко "Матч ТВ", сообщает rusfootball.info
В полуфинале чемпионата мира - 2026 капитан сборной Аргентины отметился двумя ассистами на партнёров и помог своей команде обыграть Англию со счётом 2:1. В решающем матче турнира, который состоится 19 июля, аргентинцы встретятся со сборной Испании.