Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о сборной Аргентины в первом тайме матча 1/2 финала чемпионата мира 2026 года с Англией (2:1).
«Аргентинцы вышли в первом тайме не в футбол играть, а мстить англичанам за Фолклендские острова. Они до сих пор это англичанам не могут простить. Причём вот эти все поколения, которые сейчас сыграли, и аргентинцы, и англичане - их тогда вообще на свете не было. Но всё помнится, всё передаётся от поколения к поколению.
Когда они когда вышли гимн петь, я такого не видел. Такое впечатление, что это обкуренные, обколотые наркоманы вышли, которые готовы сейчас идти на смертный бой, там костьми ложиться. Как Месси пел, как тренер пел… Причём в это время стадион весь свистел, это их ещё больше заводило.
В общем-то, весь первый тайм ушёл на то, что аргентинцы пытались запугать англичан. Но англичане-то физически помощнее аргентинцев, они им ответили. Вот. Те более-менее успокоились. Но футбола не было, ни одного удара по воротам практически, опасных не было. Шло это бодалово, в основном, в середине поля. И футбол можно было, в принципе, не смотреть, выключать и идти спать. И если бы это было не в полуфинале, я бы так и сделал, если б они там в группе играли», - сказал Бубнов в аудио в своём телеграм-канале, сообщает championat.com