«Есть у меня чуйка, что для «Зенита» все будет хорошо, - поделился финалист Кубка Интертото, бронзовый призер чемпионата страны в составе «сине-бело-голубых» Валерий Цветков. - В юбилей очень хочется чемпионства, а когда чего очень хочется большой группе людей, это часто получается! И в тоже время, будем объективны, «Краснодар», имеющий великолепную школу, тоже заслуживает трофей. Словом, пусть победит сильнейший.
- От «Зенита» требуется одно - обыграть «Ахмат». Способны ли петербуржцы добиться победы в заключительном туре чемпионата?
-Конечно! Мотивация у ребят будет страшнейшая, они будут пахать с первой до последней минуты, команда всё поставит на эту игру. Уверен в победе «Зенита».
- Концовка нынешнего чемпионата - ремейк окончания прошлого сезона, в котором от «Зенита» зависело не всё, однако петербуржцев устроил результат матча «Краснодар» - «Динамо». Повторится ли история, на ваш взгляд?
- Мне кажется, да. И если так произойдёт, расскажу одну замечательную, весёлую историю! (Смеется) И, более того, даже ее повторю!
- Договорились! Но если звезды сойдутся в пользу «Краснодара», можно ли утверждать, что праздник столетия «Зенита» будет испорчен?
- Скажу так: потерянный титул праздник действительно омрачит.
- Как оцените шансы «Динамо» в матче с «Краснодаром»?
- В такой ситуации выстреливают мотивированные команды. А «Динамо» мотивировано, тем более, что с командой работает такой специалист, как Ролан Гусев. Мой дебют за «Зенит» состоялся как раз в матче с «Динамо», Гусев на тот момент был топовым игроком, но я его тогда «съел» на бровке, и даже гол забил (смеется). Сейчас, когда встречаемся по ветеранам, общаемся очень тепло! Я желаю Ролану успехов на тренерском мостике «Динамо», буду поддерживать его и переживать за «бело-голубых»! «Динамо» - боевая, поймавшая кураж команда, способная отобрать очки у «Краснодара»!», - цитирует Цветкова Бобсоккер.

30-й тур РПЛ. 24 мая, суббота

«Зенит» – «Ахмат». «Газпром Арена», Санкт-Петербург. 16:30

«Краснодар» – «Динамо» М. «Ozon Арена», Краснодар. 16:30

Футбол «Зенит» ФК Цветков Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

20 июня