Российский тренер Михаил Гершкович высказался о разговорах про отставку Сергея Семака с поста главного тренера «Зенита». Эксперт считает, что в этом нет логики.

«Не вижу никакой логики в тренерских перестановках в «Зените», если команда останется без трофеев в этом году. Семак шесть лет подряд становился чемпионом, если на седьмой займет второе место - все бывает. На мой взгляд, никакой паники быть не должно, да ее и нет там, поскольку с Семаком продлили контракт», - цитирует Гершковича  championat.com .

Сергей Семак возглавляет «Зенит» с 2018 года. Под его руководством петербуржцы шесть раз подряд стали чемпионами России, дважды выиграли Кубок России и пять раз завоевали Суперкубок страны.

В нынешнем сезоне «Зенит» после 29 туров располагается на второй строчке в турнирной таблице РПЛ с 63 очками. Петербургский клуб на один балл отстает от «Краснодара». Из Кубка России сине-бело-голубые вылетели в финале Пути РПЛ, проиграв ЦСКА (2:0, 0:2, по пенальти - 3:4).

В заключительном туре чемпионата «Зенит» примет на своем поле «Ахмат». Игра пройдет 24 мая в Санкт-Петербурге.

Футбол «Зенит» ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

23 июня